История.»Кузбасс» (Кемерово) — «Сибскана» (Иркутск) — 6:0 (4:0).2001г.

2 Октябрь 2016

Кемерово, стадион «Химик», 15 000 зрителей. Минус 18 градусов.
Голы: Тарасов, 5 (1:0). Козлов (Щетинин — угловой), 18 (2:0). Мясоедов (Тарасов), 30 (3:0). Тарасов, 43 (4:0). Тарасов (Сыраев), 52 (5:0). Мясоедов (Тарасов), 57 (6:0).Вратари: Стародид (Гейзель, 66) — Речкин (Негрун, 58).Штраф: 15 — 50. На 55-й минуте Донских (С) удален до конца матча за три штрафа. Создавалось впечатление, что иркутяне проиграли эту встречу еще до выхода на поле. Очень важен оказался и быстрый гол в исполнении Тарасова — бросок кемеровского снайпера в дальнюю «девятку» был безупречен. Затем последовал уже ставший привычным выстрел Козлова после подачи с угла поля. Раз за разом хозяева на скорости просто разрывали иркутскую оборону. Уже к 50-й минуте счет вырос до 5:0, после чего кузбассовцы взяли небольшую паузу для передышки, выпустив на поле группу молодых игроков.

Рубрика: хоккей с мячом